
Арт-рынок столицы получит помощь
Представители власти и Ассоциация галерей будут совместно проводить конференции, выставки и заниматься исследовательской деятельностью, сообщила заммэра Наталья Сергунина.
Совместная работа над развитием арт-рынка даст дополнительные инструменты для развития данной отрасли.
-Представители отрасли смогут получить экспертную и информационную поддержку, помощь в продвижении их проектов в России и за рубежом, — доложила Наталья Сергунина.
Напомним, в 2020 году у коммерческих художественных галерей появилась возможность получать субсидии от города на участие в выставках и на продвижение произведений искусства на специализированных онлайн-платформах. В прошлом году в Москве был создан первый креативный технопарк Artplay.
Свежие комментарии