На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Петровский парк

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И эти цифры с процентами не привязанные ни к чему приводит. Тем же занимаются и силовики. Врать не надоело. Напоминае...Собянин: Москва с...
  • Бронислав Семирядов
    А что, если бы Бабкина не поддержала, Путин не выдвинул бы свою кандидатуру? Бабкина по своей значимости всё равно ка...Надежда Бабкина п...
  • Странник
    ну хоть не показали как он писает...... Ну нельзя же быть таким  ....чтобы писать как и чем медведев проголосовал.......Дмитрий Медведев ...

Спасатели московского авиацентра помогли ребенку

Дежурная смена службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиацентра выехала по вызову

По указанному адресу срочная помощь требовалась ребенку. На месте выяснилось, что у мальчика 2,5 лет застряла рука в деревянной табуретке.

«Когда мы приехали, — рассказывает старший смены, спасатель ГКУ «МАЦ» Антон Русанов, — в квартире уже находился врач скорой помощи. Один он сделать ничего не мог, так как ручка малыша по локоть плотно застряла в круглом отверстии табурета. Дома находилась бабушка и еще один ребенок, чуть постарше».

Переключив внимание малыша на мультфильмы, спасатели за несколько секунд освободили ручку ребенка из табуретки без помощи каких-либо специальных инструментов. Удивленная такому быстрому освобождению бабушка малыша поблагодарила спасателей и обещала впредь внимательнее следить за непоседливым внуком.

Напомним, что служба спасателей Московского авиационного центра начала работу год назад. В зону ее ответственности входят Южное и Северное Бутово ЮЗАО, Щербинка и Рязановское поселение ТиНАО.

В зависимости от ситуации спасатели вылетают на вертолете, либо выезжают на специальном аварийно-спасательном автомобиле. За год работы СПАСО «небесный десант» спас 20 человек и оказал первую помощь в 25 случаях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх